您的位置:主页 > www.705791.com > 岳进不再担负海南省人大常委会副秘书长职务 人大常委

岳进不再担负海南省人大常委会副秘书长职务 人大常委

发布日期:2021-02-05 09:05   来源:未知   阅读:

  经济日报-中国经济网北京11月30日讯 11月30日,海南省五届人大常委会第三十三次会议免去:岳进的海南省人大常委会副秘书长职务。

  2014.11--2015.11 海南省三亚市市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记

  1993.05--1995.03 辽宁省锦州市南票区贸易局局长(其间:1990.09-1993.07在辽宁商专财务会计专业学习;1991.09-1994.07函授辽宁省委党校党政大专学习)

  1989.10--1993.05 辽宁省锦州市南票区商业局副局长

  1976.08--1979.04 上山下乡知青

义务编纂:桂强

  2009.06--2011.10 海南省三亚市委常委兼海棠湾工委书记、海棠湾镇委书记

  2003.04--2007.01 海南省三亚市财政局局长、党组书记(其间:2006.12提升高等会计师任职资历)

  2007.02--2008.08 海南省三亚市人民政府副市长、党组成员

  岳进简历 

  1995.03--1997.12 辽宁省锦州市南票区财政局局长(其间:1995.09-1997.12在中心党校函授学院本科班经济治理专业学习)

  2011.10--2013.03 海南省三亚市委常委、秘书长,市委办公室主任,市直属机关工作委员会书记

  2013.03--2014.11 海南省三亚市市委常委、秘书长,市委办公室主任,市直属机关工委书记,市委乡村工作委员会主任

  1981.07--1989.10 辽宁省葫芦岛市南票区百货公司副主任、副经理、经理

  岳进,男,汉族,1958年4月诞生,辽宁锦县人,中央党校在职大学学历,高级会计师,1980年12月参加中国共产党,1976年8月加入工作。

  2008.08--2009.06 海南省三亚市人民政府副市长、党组成员兼海棠湾工委书记、海棠湾镇委书记

  2017.02--2017.11 海南省人大常委会委员,省人大常委会副秘书长(正厅级)、机关党组成员。

  2016.11--2017.02 海南省人大常委会副秘书长

  2007.01--2007.02 海南省三亚市国民政府副市长兼任三亚市财政局局长、党组书记

  2015.11--2016.11 海南省三亚市市委副书记,喜中网4969cc网站,市人民政府常务副市长、党组副书记

  1979.04--1981.07 辽宁省葫芦岛市凌河商场洽购员

  1999.06--2003.04 海南省三亚市财政局副局长、党组成员(其间:1999.06-2001.07在北京师范大学管理学院工商管理专业研讨生课程深造班学习)

  1997.12--1999.06 辽宁省锦州市南票区副区长

  据中国经济网处所党政引导人物库材料显示,岳进,1958年4月出身,曾任三亚市委常委、秘书长,市委常委、常务副市长,市委副书记、常务副市长,省人大常委会副秘书长等职务。

  原题目:岳进不再担负海南省人大常委会副秘书长职务(图|简历)

------分隔线----------------------------

横财富论坛 - 澳门六下彩精准王中王 - 澳门六星彩历史开奖记录 - 371717.com - 今晚开码结果查询开奖 - 999810.com - www.793610.com - 本港台最快开奖直播 - www.705791.com - 澳门三合彩网址 -